Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июня 2018 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району провели профилактическую акцию «Каникулы без дорожных происшествий!»

С наступлением летних школьных каникул дети большую часть времени проводят на улице и в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Напомнить юным участникам дорожного движения о безопасности жизни и здоровья призвана акция ГИБДД под названием «Каникулы без дорожный происшествий!».

Для этого сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району вместе с коллективом «Непоседы» организовали яркое и незабываемое представление для детей лагеря «Солнышко» Журавлевской школы.

Вместе с аниматорами в образе «мультяшных» героев ребята участвовали в интересных конкурсах, узнавали и повторяли основные Правила дорожного движения: виды и значение дорожных знаков, учились, как правильно двигаться по пешеходному переходу, складывали пазлы в форме дорожных знаков.

Для детей лагеря «Солнышко» Винницкой школы госавтоинспекторы при поддержке представителей МБУДО «Радуга» организовали велоэстафету. Но прежде чем дети сели на велосипеды и стали соревноваться в фигурном вождении, они прошли проверку на знание теории ПДД, дорожных знаков, правил подачи знаков поворота при управлении велосипедом.

В лагере «Фиданлар» Кольчугинской школы №2 инспекторы ДПС Михаил Подолян и Дилявер Сейтамеров не только провели занятия по Правилам дорожного движения, но и рассказали ребятам о работе Госавтоинспекции. В конце мероприятия школьникам продемонстрировали принцип работы патрульного автомобиля.

Надеемся, что в памяти детей отложится не только организованный для них праздник, но и те основы ПДД, которые каждый из нас должен знать с детства.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости