Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2018 года Сотрудники полиции Прикамья присоединились к общероссийской акции «Завтра была война»

Общероссийская акция «Завтра была война» прошла во многих городах Пермского края. Возлагая цветы, полицейские почтили тех, кто отдал жизни за мир и спокойствие на земле, кто выстоял и победил в борьбе с фашистскими захватчиками.

В Перми в День памяти и скорби полицейские приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориалу «Скорбящая». Мероприятие проводилось в целях сохранения и увековечивания памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны.

В г. Кудымкар участники акции собрались на мемориальном комплексе. Стражи порядка и представители Общественного совета при территориальном отделе полиции воздали дань высокого почтения воинам, которые ратными подвигами, ценой собственной жизни подарили потомкам мирное небо над головой. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших, зажгли свечи. Школьники прочли тематические стихи, исполнили песни и отпустили в небо воздушные шары.

В г. Чайковский сотрудники полиции возложили цветы к мемориалу Славы. В словах, произнесенных полицейскими и ветеранами, звучали скорбь и почтение перед подвигом тех, кто отдал свои жизни, исполняя служебный долг. Беззаветное служение выбранной профессии является достойным примером для молодых стражей порядка, которые бережно сохраняют и продолжают славные традиции.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:22 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости