Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 июня 2018 года Сотрудник якутской полиции стал победителем национального турнира по многоборью

На прошлых выходных в Чурапчинском районе сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) старший лейтенант полиции Любомир Николаев стал чемпионом одного из самых престижных турниров по национальному и силовому многоборью «То5ус томторо онньуута» («Игры девяти равнин») и выиграл главный приз – автомобиль «УАЗ-патриот». Его соперниками были 11 сильнейших многоборцев Якутии.

В течении двух дней спортсмены соревновались в таких состязаниях, как мас-рестлинг, бег на время с 80-килограммовым грузом, стрельба из лука, бег на дистанции 400 метров, якутская вертушка, борьба «хапсагай», национальные прыжки, бег-преследование, поднятие и перенос бревна весом 106 килограмм на максимальное расстояние, перетягивание каната. Отметим, что Любомир Николаев становится победителем этого турнира уже во второй раз.

Любомир занимается спортом еще со школьных лет и добился хороших результатов. Он имеет I разряд по легкой атлетике, является мастером спорта Республики Саха (Якутия), обладатель кубка чемпиона «Игр Дыгына-2013», «То5ус томтороонньуута - 2014».

Жизнь Любомира делится не только на работу и любимое увлечение, он также является главой большого семейства. Со своей женой Мирославой они воспитывают четверых детей – у них подрастают два мальчика и две девочки. Любомир убежден, что никакие нравоучения не могут сравниться с собственнымпримером родителя. У старшего сына Радомира уже наблюдаются способности кспорту и в области физики. Сейчас родители пытаются понять, к чему у него больше лежит душа, чтобы не упустить момент и не допустить ошибок с выбором профессии. Этот год для семьи Николаевых волнителен еще тем, что 1 сентября они поведут младшего сына Яромира в первый класс. А младшие дочки пока наслаждаются беззаботным детством.

Пожелаем Любомиру дальнейших спортивных достижений и успехов в службе!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости