Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 июня 2018 года Читинские школьники побывали с экскурсией в полицейском подразделении

В Чите школьники, отдыхающие в лагере дневного, пребывания побывали с экскурсией в Центре временного содержание несовершеннолетних правонарушителей краевого УМВД.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Чите организовали для юных читинцев экскурсию в полицейское подразделение.

Воспитатели ЦВСНП рассказали ученикам 5 класса читинской школы № 2 о работе Центра и о том, по каким причинам подростки попадают в учреждение.

Особое внимание ребят полицейские обратили на профилактику правонарушений с разъяснением норм ответственности за конкретный проступок, отметив, что оступившись один раз, можно изменить свою судьбу на долгие годы. Кроме того, стражи порядка пообщались со школьниками на тему самовольных уходов из дома, что становится наиболее актуально в летний период.

По словам инспектора ПДН УМВД России по городу Чите Сергея Кибирева, экскурсии в ЦВСНП УМВД России по Забайкальскому краю позволяют подросткам наглядно увидеть последствия противоправного поведения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости