Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 июня 2018 года В Заиграевском районе школьники привлекли внимание автолюбителей плакатами по соблюдению ПДД

В Заиграевском районе профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» завершилось установкой инсталляции, призывающей водителей к концентрации внимания на участке дороги «Улан-Удэ - Заиграево –Кижинга», где нередки случаи дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. На мероприятии присутствовали сотрудники районного отдела полиции, глава сельского поселения «Талецкое» Дарья Митрофанова, директор Талецкой СОШ Виктор Гомбоев, родительская общественность.

Ярко-оранжевый столб высотой в несколько метров с прикрепленным наверху велосипедом призван обратить внимание водителей на возможность появления на обочине и проезжей части велосипедистов и пеших участников дорожного движения. Причем инсталляция «работает» и в темное время суток: на велосипед нанесен световозвращающий спрей. Это еще и своего рода образец велотюнинга для подростков, который поможет сделать их более заметными на дороге в вечернее время.

Примечательно, что на переднем крыле велосипеда расположилась сова, пристегнутая ремнем безопасности: символ мудрости призывает водителей к соблюдению ПДД.

На месте установки инсталляции побывали школьники, отдыхающие на летней площадке при Талецкой СОШ. Подростки вооружились плакатами, по соблюдению ПДД, собственноручно изготовленными дорожными знаками и макетами дорожных развязок в с. Нижние Тальцы, чем привлекли внимание водителей.

Проезжающим мимо автолюбителям ребята желали хорошего дня и безопасных дорог.

Справочно. В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» госавтоинспекторами Заиграевского района проведены велоэстафеты, флэшмобы, конкурсы фигурного вождения автомобиля и другие мероприятия. Профилактической работой охвачены летние пришкольные площадки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости