Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2018 года В отделе пуровской Госавтоинспекции прошел день открытых дверей

19 июня 2018 года отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Пуровскому району открыл свои двери для юных участников дорожного движения. Гостями пуровской Госавтоинспекции стали ребята, посещающие пришкольную площадку при МБОУ «СОШ № 1» г. Тарко-Сале.

Знакомство с буднями сотрудников полиции началось с экскурсии по зданию ГИБДД, в ходе которой ребятам было рассказано о работе каждого подразделения, основных задачах и принципах работы Госавтоинспекции.

При посещении регистрационно-экзаменационного отдела школьники смогли почувствовать себя в роли начинающих водителей. В экзаменационном классе дети попытались сдать теоритический экзамен для кандидатов в водители, тем самым проверили свои знания ПДД.

При посещении музея ребятам рассказали, как видоизменялись аппараты по измерению тонировки, алкотестеры, радары по измерению скорости. Особый интерес у детей вызвали знаки различия сотрудника полиции: они смогли узнать, что такое шевроны, личный номер и нагрудный знак, какие правила по их ношению существуют.

Сотрудники отдельного взвода ДПС не только рассказали о своей службе, но и продемонстрировали предметы экипировки, технические средства, применяемые ими при несении службы на дорогах района. С особым интересом ребята рассматривали патрульный автомобиль. Каждый из присутствующих смог почувствовать себя в роли инспектора ДПС: поговорить по рации и включить спецсигнал.

В завершении встречи ребята пообещали сотрудникам ГИБДД соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и вежливыми участниками движения. На память о встрече им вручили памятки по ПДД.

Этой встречей сотрудники Госавтоинспекции хотели показать подрастающему поколению, насколько интересна и необходима в современном обществе их профессия. Возможно, кто-то из этих ребят в будущем захочет связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости