Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2018 года Уполномоченный Омской области по правам человека посетил спецучреждения полиции

Управлением МВД России по Омской области продолжены мероприятия, направленные на обеспечение прав и законных интересов лиц, содержащихся в спецучреждениях полиции.

21 июня консультант аппарата Уполномоченного Омской области по правам человека И.В. Патрахин посетил изолятор временного содержания и специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке, УМВД России по городу Омску, а 22 июня - ИВС ОМВД России по Азовскому и Шербакульскому районам.

В ходе посещения мест принудительного содержания проведен осмотр режимных помещений, Патрахин И.В. и Шулицкий Д.А. ознакомились с материально-бытовым обеспечением содержащихся граждан, документацией, касающейся проведения медицинских осмотров и оказания медицинской помощи задержанным и арестованным, организации их питания.

При проверке документов, являющихся основанием для помещения в спецучреждения, особое внимание обращено на соблюдение законности, порядок размещения и соблюдение сроков содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу.

По результатам проверок нарушений прав и законных интересов граждан не установлено, жалоб не поступило.

Отдел ООКиС УОООП УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости