Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2018 года В Новоусманском районе полицейские и общественники присоединились к всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Накануне сотрудники ОМВД России по Новоусманскому району Воронежской области совместно с представителями Общественного совета при ОМВД и Росгвардии, в рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», побывали в гостях в детском оздоровительном лагере «Юность», расположенном в с. Трудовое Новоусманского района.

Полицейские в игровой форме рассказали, как правильно себя вести дома, на улице и на дороге, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Затем каждый ребенок мог примерить на себя полицейскую амуницию, подержать в руках учебное оружие и спецсредства, «поуправлять» полицейской автомашиной и представить себя хотя бы на несколько минут настоящим стражем порядка.

Но больше всего дети, которые уже ранее участвовали в таких встречах, ждали появления служебной собаки. И полицейские не обманули их ожидания. Кинолог со служебной собакой Даной продемонстрировали детям владение базовыми навыками дрессировки, а также работу по поиску оружия и взрывчатки.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости