Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июня 2018 года Сотрудники УВД по ТиНАО почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны

В рамках общероссийской акции «Завтра была война» сотрудники полиции УВД по ТиНАО и представители Совета ветеранов окружного Управления почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., и возложили цветы к памятнику

сотрудникам Московской милиции, погибшим в те страшные годы.

«Двадцать второго июня, ровно в четыре часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война», - этими памятными для всей России строками об июньском утре 1941 года, когда фашистские захватчики без объявления войны вторглись на территорию СССР, открыли церемонию, посвященную Дню памяти и скорби, участник военно-патриотического клуба 13–летний Максим Савельев и его мама - старший инспектор Отдела охраны общественного порядка УВД по ТиНАО старший лейтенант полиции Яна Савельева.

В торжественной церемонии приняли участие руководящий и личный состав Управления внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам и представители Совета ветеранов окружного Управления.

«22 июня – памятная и печальная дата для каждой семьи, каждого жителя любого уголка нашей необъятной Родины. В этот день, ровно 77 лет назад, ранним июньским утром 1941 года началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов людей. Сегодня мы вспоминаем павших в те страшные годы, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу. Тех, кто не дожил до великого дня Победы. Наш долг - увековечить их память и сохранить ее в наших сердцах и сердцах молодого поколения», - обратилась ко всем присутствующим Председатель совета ветеранов Галина Поцепня.

В дань памяти сотрудники полиции и представители Совета ветеранов УВД по ТиНАО возложили цветы к памятнику «Сотрудникам Московской милиции, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-145 г.г.» и зажгли лампады.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости