Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 июня 2018 года Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области приняли участие в обсуждениях вопросов в сфере профилактики наркомании

В режиме видеоконференции вРегиональном информационно – аналитическом центре состоялся круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, участниками которого стали руководство и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, члены Общественного совета ГУ МВД России по Волгоградской области, учреждений здравоохранения, образования, спорта, молодежной политики, органов власти региона, общественных и религиозных объединений региона.

Потребление наркотических средств является неблагоприятным фактором для демографической ситуации и угрозой для здоровья нации, правопорядка, негативно отражается на социальной стабильности общества.

Особую обеспокоенность вызывает распространенность наркомании среди молодежи, детей и подростков. Подрастающее поколение является наиболее пораженной частью общества, потребляющей наркотики и страдающей от них.

На круглом столе обсуждались проблемные вопросы в сфере профилактики наркомании среди несовершеннолетних и роли волонтерского движения в антинаркотической работе. В ходе мероприятия также затронут вопрос о совместном проведении профилактических акций и операций, направленных на формирование у подростков здорового образа жизни, предупреждения распространения наркомании и выработки законопослушного поведения.

Участниками круглого стола также обсуждалась деятельность субъектов профилактики по взаимодействию между организациями и учреждениями, занятых в решении вопросов реабилитации наркозависимых.

Цель совместной антинаркотической работы заключается в том, чтобы занять как можно больше детей и подростков интересными делами и увлечениями. Вовлечь их спорт, творческую деятельность, нацелить на высокие духовные и нравственные ориентиры.

В рамках мероприятия состоялось вручение благодарственных писем ГУ МВД России по Волгоградской области активным участникам антинаркотической деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 18:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости