Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2018 года Полиция Находки приняла участие в конференции «Безопасность и здоровье детей – будущее России»

В городе Находка прошла конференция «Безопасность и здоровье детей – будущее России». Среди главных задач форума - формирование навыков активного образа жизни у детей и подростков, ответственного отношения к личной безопасности со стороны юного поколения, а также ценностного отношения к правилам и социальным нормам.

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с врачами-наркологами приняли участие в городской конференции для старшеклассников, родителей, а также социальных педагогов из общеобразовательных учреждений города. Мероприятие прошло в муниципальном «Доме молодежи» под эгидой Приморского регионального отделения всероссийского общественного движения «Матери России».

Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Находке подполковник полиции Оксана Волвенкина в своем выступлении уделила внимание профилактике правонарушений среди подрастающего поколения. Полицейские рассказали подросткам о видах ответственности за совершение противоправных действий.

Кроме докладов специалистов в программе конференции были пленарные заседания и круглые столы. Их тематика весьма разнообразна: борьба с Интернет - зависимостью, приобщение к активному образу жизни. Подросткам были предложены полезные и интересные варианты времяпрепровождения. На тематических площадках каждую тему вместе с ребятами разбирали специалисты.

По итогам конференции школьники и педагоги получили сертификаты участников, в вклад приглашенных специалистов отмечен благодарственными письмами.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 11:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости