Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2018 года В Кемерове полицейские и представители общественности провели для школьников интерактивное занятие по правилам безопасного поведения

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники УМВД России по г. Кемерово и члены Общественного совета провели встречу с подростками, которые посещают пришкольный лагерь.

Полицейские напомнили юным горожанам о том, что необходимо соблюдать ПДД при катании на велосипеде, роликах или скутере. Далее школьники ответить на вопросы теста по правовой тематике и решили ситуационные задачи. После полицейские вместе с ребятами обсудили полученные результаты и разобрали вопросы, вызвавшие затруднения у подростков.

Кроме того, сотрудники полиции обсудили со слушателями правила безопасного поведения дома и на улице, в том числе в общественных местах. Дети с большим интересом слушали полицейских и задавали им вопросы.

Представители Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово рассказали ребятам о проблемах наркомании и алкоголизма и предупредили об уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством за совершение того или иного правонарушения или преступления.

В завершении мероприятия организаторы встречи пожелали юным кемеровчанам интересных и безопасных каникул.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости