Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2018 года Сотрудники полиции учили детей сказать «нет» наркотикам

В детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Алушты, прошла акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.

В ходе профилактических мероприятий оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Алуште капитан полиции Юлия Трачук рассказала подросткам о негативных воздействиях наркотических средств на организм человека, а также об уголовной и административной ответственности за их употребление и распространение.

В ходе встречи ребятам было предложено самим проанализировать ту информацию, которую они знают о наркотиках.

В ходе обсуждения подростки продемонстрировали высокий уровень правовых знаний. Высказанное мнение совсем немного дополняла гостья в погонах.

Капитан полиции Юлия Ткачук отметила, что это говорит о большой осведомленности подрастающего поколения о существующей проблеме наркомании.

В это время для руководящего состава детских лагерей была проведена встреча со старшим инспектором службы по делам несовершеннолетних майором полиции Ириной Синельник и помощником прокурора г.Алушты юристом третьего класса Никитой Макушкиным, которые разъяснили общие правила обеспечения безопасности детей, в том числе в случае возникновения экстренных и чрезвычайных ситуаций, акцентировали внимание на неукоснительном соблюдении пропускного режима на территорию оздоровительных учреждений. Особое внимание было уделено обязанностям работников организаций по соблюдению прав несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:24 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости