Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2018 года В Дальнереченске Приморского края стартовала профилактическая акция Госавтоинспекции «Детворе нужно знать ПДД!»

С целью расширения знаний несовершеннолетних о правилах безопасного поведения на дороге и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в летнее время, сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» проводят профилактическую акцию «Детворе нужно знать ПДД!».

Полицейские и ребята из летнего пришкольного лагеря посетили с театрально-игровой программой воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда».

В первой части мероприятия четвероклассники из театральной студии «Буратино» под руководством Галины Басановой показали постановку сказки о том, как Правила дорожного движения появились в сказочной стране.

Перейдя к игровой части, государственный инспектор дорожного надзора старший лейтенант полиции Анастасия Кочина напомнила ребятам о необходимости соблюдения ПДД.

После профилактической беседы воспитанники Центра приняли участие в велоэстафете и смогли примерить главные атрибуты стража дорог.

В завершение организаторы мероприятия вручили детям развивающие игры и сладости, пожелав приятного и безопасного отдыха.

Как сообщили организаторы, в течение летних каникул сотрудники Госавтоинспекции продолжат проведение акции.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости