Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июня 2018 года В Хабаровске в рамках празднования дня образования подразделений по исполнению административного законодательства прошли учебно-методические сборы

В рамках празднования 19 годовщины со дня создания подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД России УМВД России по Хабаровскому краю организовало проведение учебно-методических сборов. В ходе мероприятия участники смогли обсудить проблемные вопросы, возникающие при составлении протоколов об административных правонарушениях, поделиться положительным опытом работы.

Стоит отметить, что основные направления деятельности отдела по исполнению административного законодательства разнообразны. Это осуществление анализа административной практики полиции с целью предупреждения преступлений, осуществление организационно-методического обеспечения и обучения сотрудников полиции по вопросам исполнения административного законодательства. Также, выявление административных правонарушений, осуществление их регистрации и учета, обеспечение рассмотрения дел и осуществление исполнения постановлений по данным делам.

Сотрудники подразделений вносят весомый вклад в организацию административной практики, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан.

На сегодняшний день в подразделениях по исполнению административного законодательства регионального управления и подчиненных территориальных органов МВД России трудится 78 человек, которые добросовестно исполняют свой долг.

В завершении мероприятия заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Олег Бородин поздравил всех собравшихся с праздником и в торжественной обстановке вручил сотрудникам награды и почетные грамоты. Олег Леонидович отметил, что в настоящее время главная задача, стоящая перед сотрудниками направления – реализация комплекса мероприятий, направленных на четкое соблюдение законодательства всеми службами и подразделениями органов внутренних дел при производстве по делам об административных правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости