Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 июня 2018 года 100-летию Якутской милиции посвящается: «Профессия – полицейский»

Мой дедушка более 40 лет своей жизни отдал этой профессии. Он - ветеран МВД, подполковник милиции, начальник районного ГАИ. Мой дедушка окончил Саратовское военное училище, отделение ГАИ и начал свою трудовую деятельность в 1966 году. Меня очень удивило, что, когда дедушке исполнилось 80 лет, то в этот же год отмечала свой 80-летний юбилейГосударственная инспекция безопасности дорожного движения МВД России. Дедушка всегда говорил, что его профессия — это его судьба. Его рассказы о своей работе очень интересны, потому что это целая история.

Теперь дедушкино дело продолжает моя мама - следователь полиции, майор юстиции. Я знаю какая сложная и ответственная профессия у моей мамы. Все говорят, что мама - грамотный, справедливый и ответственный работник. Плохо лишь то, что у неё мало времени на меня. Но я знаю, что моя мама любит свою работу и профессию выбирала осознанно.

Я скажу, что, как и любая другая, эта профессия нужна и необходима, но она одна из самых сложных и опасных, так как требует от человека полной самоотдачи. Это работа без обеда и ужина, без выходных и праздников. Постоянные «тревоги», дежурства, вызовы и выезды. Люди этой профессии не должны болеть и уставать.

Восхищаюсь и горжусь моими любимыми дедушкой и мамой, их преданностью к своей профессии, выдержке, терпению, самоотдаче.

Атласова Виктория, ученица 5 «В» класса

МБОУ «Политехнический лицей» г. Мирный

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости