Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2018 года В рамках акции «Завтра была война»

Время неутомимо отсчитывает свой бег, уходят в прошлое десятилетия, годы, месяцы, дни, часы и секунды, уходят в нетленную даль и, кажется, все это бесследно исчезает, но человеческая память – чудо природы – возвращает каждого из нас к его прошлому: пережитому, пройденному жизненному пути, где он оставил свой неизгладимый след.

22 июня 1941 года – одна из самых страшных памятных дат в жизни нашего народа, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье нашей страны.

Ежегодно, в городе Лебедянь, как и во всей России, отмечается «День всенародной памяти жертв Великой отечественной войны». В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил священный долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В рамках проведения общероссийской социальной акции «Завтра была война» 22 июня 2018 сотрудники МО МВД России «Лебедянский» приняли участие в двух, проводимых на территории города Лебедянь, мероприятиях.

В 4 часа утра на берегу реки Дон проведено мероприятие «Река памяти». Сотрудники полиции и воспитанники общеобразовательных учреждений Лебедянского района совместно с Лебедянским фондом культуры спустили на воду кораблики со словами благодарности воинам-победителям Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

В этот же день, в 10 часов, сотрудники полиции совместно с учащимися МБОУ СОШ № 3 г. Лебедянь приняли участие в траурном митинге возле мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Закончилось данное мероприятие возложением цветов.

МО МВД России «Лебедянский»

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости