Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 июня 2018 года Лучший полицейский – водитель служит в батальоне ДПС

В УМВД России по Забайкальскому краю подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди полицейских – водителей.

От их мастерства зависит не только безопасность дорожного движения, но и оперативность прибытия стражей порядка на помощь гражданам. Ежегодно сотрудники полиции в рамках конкурса демонстрируют свои профессиональные качества в вождении автомобилей. В этом году в нем приняли участие полицейские – водители из Краснокаменского, Балейского, Могочинского, Читинского, Тунгокоченского районов, сотрудники специализированного батальона ДПС, патрульно-постовой службы и других подразделений.

Полицейские – водители сдали теоретический экзамен по правилам дорожного движения, огневой подготовке, оказанию первой медицинской помощи, а также продемонстрировали свою физическую подготовку.

Второй этап конкурса проходил на специализированной площадке. За рулем автомобиля полицейские отработали практические навыки вождения. Жюри конкурса оценивало мастерство параллельной парковки и заезд в гараж, объезд препятствий и преодоление эстакады.

В результате победу в конкурсе одержал сотрудник специального батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Игорь Киселев, второе место занял Артем Марченко, сотрудник ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району, третье место – полицейский – водитель отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Забайкальскому краю Владимир Горбов. Победители награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 13:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости