Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 июня 2018 года 300 лет на службе. «Философия профессии – инспектор по делам несовершеннолетних»

Инспекторы ПДН ведут трудную борьбу за судьбы подростков, защищая права и законные интересы детей, стараются уберечь их от преступной среды, отвести от совершения преступлений. Основная обязанность подразделений по делам несовершеннолетних - предупреждение безнадзорности и правонарушений подростков, оказание на них необходимого воспитательного воздействия. Инспектор по делам несовершеннолетних - это юрист и педагог одновременно. Он должен знать каждого своего подопечного, контролировать его поведение, делать все возможное для предупреждения правонарушений.

Инспектор ПДН Гречаная Ольга Александровна 16 лет несет службу в ОМВД по Россошанском району. Она считает, что работа с детьми — одна из сложных профессий, ведь инспектору по делам несовершеннолетних доверено самое главное — детские судьбы.

Еще будучи студенткой, Ольга решила, что в дальнейшем будет работать в полиции, именно инспектором по делам несовершеннолетних, потому что дети, по ее мнению, - самые незащищенные в нашем обществе. История каждого ребёнка индивидуальна. Где-то причиной плохого поведения детей может являться настоящая семейная драма, а где-то - обычное родительское безразличие.

«

Я помню свое первое дежурство, также детей, которые стояли у меня на учете. Но самое замечательное, что все несовершеннолетние, которые стояли на профилактическом учете, постарались исправиться и больше не совершать преступления и правонарушения», - рассказывает Ольга Грачаная.

Ольга Александровна вместе с мужем воспитывают трех замечательных детей. Она считает, что главное в воспитании – уделять как можно больше времени своим детям, интересоваться их проблемами, быть друзьями. Этот принцип она и применят в своей работе. Сотрудник полиции может найти подход практически к каждому из своих подопечных, ведь она точно знает, в чем заключается философия профессии инспектора ПДН.

«

Тут главное любить детей, находить взаимопонимание, иначе, ты не сможешь работать. Нужно к каждому ребенку находить индивидуальный подход. С одним можно быть жестче, с другим, надо быть ласковей. Главное – научиться этому, ну а все остальное приложится», - считает полицейский.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:25 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости