Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 июля 2018 года Сотрудники полка ППСП МВД по Республике Дагестан спасли тонущего в КОР в г.Махачкала

Полицейские Рауль Султанов, Али Абакаров и Камиль Алиев проводили дворовой объезд закрепленного за ними участка, когда к ним выбежала женщина с криками о помощи. Она увидела, как в канал неподалеку упал мужчина. Сильное течение не позволило ему выбраться на берег самостоятельно и его уносило под мост. Проходившая мимо женщина попыталась спасти тонущего сама, но ей это не удалось. Тогда она обратилась к проезжающим мимо сотрудникам полиции. Их быстрая реакция помогла спасти жизнь мужчине.

Первым в воду бросился стажер Рауль Султанов. Хладнокровие и навыки плаванья, которыми он обладает, помогли ему спасти мужчину.

И все же в одиночку ему вряд ли бы удалось справиться. К нему на помощь пришел старший наряда сержант полиции Али Абакаров. Утопающего долго не могли вытащить из воды. Сильное течение мешало спасательной операции. Тогда на помощь подоспел полицейский водитель старший сержант полиции Камиль Алиев. Он кинул трос, за который смогли зацепиться тонущий и полицейские, и затем вытащил всех троих на берег.

По словам спасенного мужчины, он сам несколько раз помогал утопающим в море людям, но его навыки плавания в данной ситуации оказались бесполезными – справиться со столь сильным течением он без помощи полицейских никогда бы не смог. И лишь быстрая реакция и хладнокровие сотрудников полиции спасло жизнь тонущего жителя столицы.

Это не единичный случай, когда сотрудники МВД по Республике Дагестан спасали жизнь людей в чрезвычайных ситуациях. Ранее в этом году полицейские ППСП МВД по Республике Дагестан в г.Махачкала спасли малолетних детей, которые чуть не выпали с балкона одиннадцатого этажа. А в прошлом году в Избербаше полицейский спас мужчину, которого ранило винтом моторной лодки. Именно первая помощь, оказанная сотрудником МВД, помогла пострадавшему сохранить раненую ногу. В Чародинском районе полицейский спас иностранцев, которые вместе с машиной упали в реку.

Оказание помощи людям в чрезвычайных ситуациях обязанность каждого человека. Тем более, сотрудники полиции получили профессиональные навыки и обучены оказанию первой помощи. Зачастую полицейские не афишируют факты оказания помощи людям, воспринимая это как свой профессиональный долг. Часто о фактах оказания сотрудниками полиции помощи в экстренных ситуациях становится известно от благодарных спасенных или же очевидцев произошедшего.

Решением руководства МВД по Республике Дагестан все трое сотрудников полиции будут представлены к ведомственным наградам.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 15:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости