Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 июля 2018 года В Зауралье выявили лучшего следователя регионального УМВД

Сегодня за звание “лучший по профессии» боролись 17 следователей УМВД России по Курганской области.

Конкурс проводился в целях совершенствования знаний, умений, заинтересованности сотрудников следственного аппарата в совершенствовании профессионального мастерства и повышения эффективности служебной деятельности.

Первым этапом конкурса стала проверка теоретических знаний, где участникам конкурса следовало пройти четыре теста по специальной, медицинской, огневой и технико-криминалистической подготовкам. На втором этапе следователи состязались в стрельбе из пистолета Макарова и на время разбирали пистолет. Затем в спортзале они продемонстрировали свою физическую подготовку и владение боевыми приемами борьбы. По завершении каждого испытания конкурсантам начислялись баллы, которые впоследствии суммировались.

В результате упорной борьбы призовые места распределились следующим образом. Звание «Лучший по профессии» завоевал старший следователь СЧ по РОПД СУ УМВД России по Курганской области майор юстиции Роман Трофимов. Он набрал самый высокий балл – 134,4. На втором месте – следователь Следственного Управления УМВД России по г. Кургану, старший лейтенант юстиции Наталья Галкина (130 баллов). Третье место с результатом 122 балла занял старший лейтенант юстиции Шамиль Мирзаев, представлявший МО МВД "Шадринский".

Участники испытаний, занявшие призовые места, получили Почетные грамоты и денежные премии.

Победитель - Роман Трофимов – будет представлять УМВД России Курганской области на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди следователей России, который пройдет в сентябре на базе Нижегородской академии МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:06 16:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости