Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июля 2018 года Республика Алтай присоединилась к акции «Наша семья, наш футбол»

Накануне Дня семьи, любви и верности сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Алтай поддержали всероссийскую акцию «Наша семья, наш футбол».

Полицейский отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания отдела МВД России по г. Горно-Алтайску сержант полиции Алексей Савин футболист с пятнадцати летним стажем. Как и все мальчишки, в юности гонял мяч у себя во дворе. Однако, в отличие от большинства, для кого футбол, так и остался детским увлечением, Алексей продолжает шагать с мячом по жизни. Уже на протяжении нескольких лет, он является бессменным капитаном команды «Динамо» МВД по Республике Алтай».

На поле Алексей исполняет роль «фулбэка». Физически крепкий молодой человек, с детства отличался напористостью и цепкостью, которая позволяет ему отлично проявлять себя на позиции центрального защитника. Несмотря на непростой рабочий график и постоянные дежурства, Алексей не пропускает ни одной тренировки, которые проходят почти каждый день. Избранница футболиста-спортсмена, Диана, разделяет его увлечение. Девушку всегда можно увидеть на трибуне, болеющей за команду полицейских, которую каждый раз выводит на поле сержант полиции Савин.

По мнению Алексея, активное увлечение футболом, позволяет ему поддерживать себя в хорошей физической форме, что в работе сотрудника полиции немаловажно. Хотя заметить сержанта полиции можно, не только на футбольном поле, а также на волейбольной площадке или ледовом катке. Будь то футбол, или хоккей с мячом, Алексей одинаково хорошо чувствует себя в роли защитника, в задачи которого входит не допустить соперника к своим воротам. Защитник на поле и в жизни, сержант полиции поддерживает идею всероссийской акции, «Футбол, это тот вид спорта, который объединяет и сближает», и к слогану «Наша семья, наш футбол» добавляет – «наша Россия».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:07 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости