Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 июля 2018 года «Наша семья – наш футбол»

Наши герои – семья оперуполномоченного уголовного розыска отдела МВД России по Чистопольскому району Дмитрия Пазиненко.

Дмитрий пришел в полицию сразу после службы в Вооруженных силах всего год назад, на должность оперуполномоченного уголовного розыска по обслуживанию территорий. Уже успел показать себя настоящим оперативником. Конечно, свободного времени, практически нет, но все же он иногда выбирается на стадион, чтобы потренироваться и поиграть в футбол.

К спорту Дмитрия и его младшего брата Олега приобщил отец Алексей Михайлович Пазиненко. Увлеченный человек. Сегодня он занимается тренерской работой во Дворце творчества детей и молодежи, тренер футбольной команды «Лотос», которая ежегодно занимает призовые места в муниципальных, республиканских и всероссийских соревнованиях. Причем, он тренирует не только команду мальчиков, но и девочек. Эго команда в этом году заняла 2 место в региональных соревнованиях. Игровую карьеру Алексей Михайлович провел в футбольных лигах Узбекистана в командах «Насаф» Каши и «Машал» Мубарек.

Именно отец в возрасте 6 лет привел сыновей в футбольную секцию, в которой сам был тренером. В Чистополе Дмитрий играл в команде «Труд», которая неоднократно занимала призовые места в республиканских и российских соревнованиях. В 16-летнем возрасте играл за республиканскую молодежную команду «Рубин».

Его младший брат Олег сегодня студент Ижевского медицинского университета. Но свое любимое с детства занятие не бросил. В свободное время он тоже занимается тренерской работой. В местном футбольном клубе тренирует малышей.

Ну. а мама Гюзаль Эриковна, как и положено в дружной семье, является главной болельщицей всех футбольных команд, где играют ее дети и тренирует супруг. Она всегда поддерживала мужа и увлечение детей, понимая, что футбол закаляет характер, воспитывает настоящих мужчин, а пример для них, конечно же, отец.

«Чемпионат мира по футболу – праздник для всей страны», - поделился своими впечатлениями Дмитрий. «Мы всей семьей стараемся смотреть каждый матч, конечно же, не пропускаем игры с участием нашей команды. Искренне болеем за наших, сопереживаем вместе со всей страной, испытываем гордость за результаты. Верим в их победу. Но для этого каждому игроку придется выложиться на поле по полной».

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:07 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости