Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 июля 2018 года Курские госавтоинспекторы проводят профилактические беседы в летних оздоровительных лагерях

Сотрудники Курской Госавтоинспекции совместно с представителями мотосообщества провели встречу в летних оздоровительных лагерях «имени Ульяны Громовой» и «Олимпиец» с детьми, находящимися на отдыхе.

Байкеры рассказывали об управлении мотоциклом в разных дорожных условиях и ситуациях, рассказали об истории мототехники и защитной экипировке, которая помогает водителю и пассажиру двухколесного транспортного средства сохранить жизнь.

С целью уберечь ребят от неразумных поступков, связанных с управлением мототранспортом, сотрудники Госавтоинспекции проводили с детьми профилактические беседы, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий.

По мнению сотрудников ГИБДД, участие представителей мотосообщества и неравнодушных участников дорожного движения в профилактических акциях позволит добиться снижения количества дорожных аварий.

Ребятам, отдыхающим в летних оздоровительных лагерях «имени Зои Космодемьянской» и «Орленок», инспекторы по пропаганде напоминали, где и как правильно переходить проезжую часть дороги, чем опасны игры вблизи проезжей части, а также рассказали Правила дорожного движения для велосипедистов. Особый акцент сделали на важность световозвращающих элементов на одежде пешеходов и велосипедистов при движении в темное время суток. Такие профилактические беседы будут проводиться инспекторами и в других оздоровительных лагерях постоянно во время летних школьных каникул.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости