Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 июля 2018 года Сахалинские полицейские приняли участие в соревнованиях по летнему служебному биатлону

В целях повышения профессиональной подготовки личного состава и популяризации и развития различных видов спорта, в УМВД России по Сахалинской области состоялись соревнования по летнему служебному биатлону среди сборных команд подразделений аппарата Управления.

Участники состязались в лично-командном первенстве на дистанциях 3 тысячи метров у мужчин и 1,5 метров у женщин.

Спортсменам предстояло пробежать по пересеченной местности и на каждом огневом рубеже произвести в мишени с расстояния 25 метров по 5 выстрелов с пистолета Макарова. Во время состязания сотрудники островной полиции показали хорошую физическую и боевую подготовку при выполнении упражнений.

В общекомандном зачёте уверенную победу одержала сборная команда Центра профессиональной подготовки УМВД области, которая награждена переходящим кубком. Второе и третье места заняли коллективы УКОН и ОМПиМ УМВД области.

По итогам соревнования в личном первенстве среди представительниц прекрасного пола спортивное золото завоевала Дарья Новикова (УКОН), следом за ней идет Наталья Кучумова (ЦПП). Замкнула тройку призеров Нина Герасимова (ЦАФАП УГИБДД).

У мужчин в возрасте до 30 лет первым на дистанции были Вячеслав Гусак (УКОН), Евгений Храпатый (ЦПП) и Александр Шукан (ИЦ) соответственно.

В возрастной категории свыше 35 лет первым был Николай Белоусов (ЦПП), следом за ним Иван Зубков (УРЛС) и замкнул тройку лучших Денис Гриценко (ЭКЦ).

Призеры соревнований награждены почетными грамотами и медалями.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область