Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 июля 2018 года Йошкаролинцы поддержали здоровый образ жизни

В День семьи, любви и верности наркополицейские организовали антинаркотические площадки в местах проведения праздничных мероприятий.

Вчера, 8 июня, в Йошкар-Оле, состоялись мероприятия в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. Семья – то место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей, приобщение к социуму, обучение морали и нравственным принципам. Злоупотребление наркотическими веществами, табаком, алкоголем даже одним из членов семьи разрушает внутренние связи и подрывает материальное благополучие семьи.

Поэтому в местах праздничных мероприятий, а именно в Центральном парке культуры и отдыха г. Йошкар-Олы и в Царевококшйском Кремле, сотрудники УНК МВД по Республике Марий Эл организовали антинаркотические площадки в целях профилактики потребления алкоголя, табака, наркотических средств и психотропных веществ.

Наркополицейские вместе с волонтерами раздавали жителям и гостям города профилактические листовки и предлагали им поддержать здоровый образ жизни, сфотографировавшись с тематическими плакатами. А самые юные йошкаролинцы раскрашивали раскраски, иллюстрирующие различные виды спорта.

Кроме того, студенты Марийского государственного университета, волонтеры движения «Здоровая инициатива» продемонстрировали для всех желающих опыты, в результатах которых отражалось влияние наркотиков, алкоголя и табака на организм человека.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 11:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости