Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 июля 2018 года В Уфе прошел чемпионат Республики Башкортостан по полицейскому многоборью

Шапочка для плавания, шорты и кроссовки смотрятся на полицейских ничуть не хуже, чем кобура и наглаженный китель. Более ста сотрудников прибыли в столицу республики, чтобы выявить самого быстрого, меткого и сильного стража порядка.

Звуки выстрелов и дым пороховых газов моментально рассеиваются. Перед полицейскими возникают зеленые силуэты с черными точками. Большинство из участников чемпионата поразили заветную «десятку» на мишени. Но бесспорно, что лучшим стрелком на первом этапе полицейского пятиборья оказался Айрат Кашаев, полицейский Полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Уфе.

Сейчас классическое полицейское многоборье состоит из пяти состязаний: стрельба, бег на сто и тысяча метров, подтягивание и заплыв. Впервые подобные состязания стали проводиться еще в СССР. В то время туда помимо перечисленных видов еще и входили прыжки в длину, метание гранаты и даже скоростное маневрирование на мотоцикле с коляской.

Сразу после тира сто восемь участников, представляющие 54 команды, дружно направились на стадион «Динамо», где их ожидало состязание в беге на дистанции сто и тысяча метров. Лучшее время показал инспектор Полка ДПС города Уфы Ринат Зиятдинов, оставивший далеко позади своих конкурентов.

Следующим этапом чемпионата стало подтягивание на перекладине. Владельцем самых мощных полицейских бицепсов на тот день стал младший лейтенант Арсен Мухутдинов из Белорецкого района. С результатом 29 подтягиваний он стал бесспорным лидером данного вида состязаний.

- Мне кажется, что я смог опередить своих коллег благодаря тому, что я с детства веду здоровый образ жизни. Также я часто помогал по хозяйству своим родителям. Горный белорецкий воздух и физический труд помогли мне достойно выступить на этом чемпионате, - поделился младший лейтенант полиции Арсен Мухутдинов.

Напоследок организаторы состязаний оставили водные процедуры, которые пришлись как нельзя кстати в этот жаркий день. Без лишней суеты полицейские облачились в плавки, шапочки для бассейна и стали ожидать своей заплыв. Пятьдесят метров вольным стилем. Здесь вновь свои скоростные способности продемонстрировал старший лейтенант Ринат Зиятдинов.

По итогам выступлений, в командном первенстве победителями стали стражи порядка из Управления МВД России по городу Уфе. Второе место за полицейскими из Нефтекамска, а третьим стал Отдел МВД России по Кармаскалинскому району.

В личном зачете сильнейший - сотрудник патрульно-постовой службы из Белорецкого района Арсен Мухитдинов, второе место у участкового уполномоченного полиции Динара Саяпова из Кармаскалинского района, почетное третье у младшего сержанта Руслана Нигаматова из города Сибая.

Кто-то оказался более подготовленным, а кому-то еще есть над чем поработать, но как бы там ни было все участники дошли до финального построения. Грамоты и подарки участникам чемпионата на торжественной церемонии закрытия вручал старший инспектор по особым поручениям отдела профессиональной подготовки УРЛС МВД по РБ подполковник Рустам Галиев. Обращаясь к собравшимся Рустам Рифович поблагодарил спортсменов за бескомпромиссную борьбу, стремление к победе, особо подчеркнув значимость турнира для всех сотрудников органов внутренних дел республики.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости