Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 июля 2018 года Усть-абаканские полицейские и педагоги дополнительного образования посетили загородный лагерь «Дружба»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами дополнительного образования Усть-Абаканского района в рамках акции «Тур дорожной безопасности» посетили загородный оздоровительный лагерь «Дружба».

По сложившейся традиции Госавтоинспекторы и педагоги посещают лагерь в конце сезона каждой смены, поскольку, проведя длительный период на защищенной территории от транспортных потоков, дети теряют бдительность. Полицейские и представители общественности провели для детей профилактическое мероприятие, направленное на восстановление навыков дорожной безопасности.

Полицейские отмечают, что детям ответственнее нужно подходить к своей безопасности. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Усть-Абаканскому району Ирина Петричко рассказала, что кроме традиционных бесед и подвижных игр организаторы мероприятия включили в программу интеллектуальные игры и тестовые задания для отдыхающих, а затем перешли к серьезным вопросам безопасности, привели примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Особое внимание уделено происшествиям с участием водителей мототранспортных средств и велосипедов.

Также детям были вручены буклеты «О водителе, велосипеде и языке дорог».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости