Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 июля 2018 года Воспитанники абазинского детского сада «Алёнка» повторили правила для пешеходов и велосипедистов

Несмотря на свой юный возраст, воспитанники детского сада «Алёнка» достаточно хорошо ориентируются в дорожной обстановке и без затруднений смогли назвать не только предложенные инспектором ГИБДД Таштыпского района Юлией Сергеевой дорожные знаки, но и виды пешеходных переходов. Маленькие пешеходы знают, что в их небольшом городке имеются только наземные переходы - «зебры», по которым дошкольники безопасно ходят в свой детский сад.

Также вместе с инспектором юные участники дорожного движения вспомнили об очень важном средстве регулирования движения – светофоре, разноцветные сигналы которого помогают пешеходам и водителям передвигаться по дорогам, не мешая друг другу.

Не осталась без внимания и тема велосипедного движения. Учитывая, что практически у всех ребят есть велотранспортные средства, напомнить правила безопасного движения для этой категории участников движения – одна из приоритетных задач полицейских и педагогов.

В заключительной части урока дети вместе с педагогами посмотрели мультфильм «Азбука безопасности», главные герои которого на собственных примерах демонстрировали юным зрителям, как нужно себя вести в условиях улично-дорожной среды, а также в общественном транспорте и в салонах автомобилей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 09:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости