Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 июля 2018 года В Железногорске полицейские организовали для детей день открытых дверей

Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск организовали для детей день открытых дверей, посвященный 300-летию российской полиции.

Накануне полицейские организовали для ребят из детского лагеря экскурсию и познакомили их с работой дежурной части, музейной комнатой и комнатой психологической разгрузки.

Председатель Совета ветеранов МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Татьяна Иванова рассказала историю Управления, особое внимание уделив подвигам милиционеров-фронтовиков, которые внесли свой вклад в великую Победу 1945 года. В музейной комнате ребята ознакомились с образцами обмундирования сотрудников милиции, юстиции и полиции, техникой, на которой местные милиционеры работали в 70-х годах прошлого века. Все желающие смогли примерить форму и сделать фотографии на память.

После посещения музейной комнаты, гости пообщались с ведущим психологом Управления Верой Дикаевой. Вера Васильевна рассказала, какими качествами должен обладать сотрудник органов внутренних дел, какие требования выдвигаются к будущим полицейским. Старший специалист Отделения по работе с личным составом Ирина Орлова ответила на вопросы ребят о том, где можно получить профильное юридическое образование, на какие школьные предметы необходимо обратить особое внимание.

«Ребята получили массу впечатлений, - отметила руководитель лагеря «Юный спасатель» Лариса Зацепина, - некоторые всерьез задумались о возможности связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах».

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости