Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 июля 2018 года Госавтоинспекция города Барнаула приняла участие в фестивале транспортных средств

8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности на территории Парка спорта города Барнаула был проведен семейный фестиваль транспортных средств. Организаторы мероприятия вручали гостям праздника «транспортные карты», разделенные на секции. Участники акции должны были пройти все тематические площадки, на которых выполняли определенные задания, а в случае успешного прохождения получали на свою карту наклейки и по окончанию праздника имели возможность принять участие в розыгрыше ценных призов.

На одной из площадок данного мероприятия были представлены специальные транспортные средства полиции – патрульный автомобиль и мотоцикл. Взрослые и дети с интересом и удовольствием исследовали транспортные средства, включали громкоговорящие устройства, подавали специальные сигналы, а будущие водители смогли познакомиться с транспортом поближе – посидеть за рулем и верхом на мотоцикле. Для получения заветной наклейки сотрудники Госавтоинспекции устроили для детей и их родителей конкурс рисунков на знание ПДД, и с помощью мелков участники рисовали дорожные знаки, светофоры без заторов, патрульные автомобили будущего, а самые изобретательные предлагали новые дорожные знаки.

Инспекторы поздравили гостей мероприятия с праздником, пожелали долгих безаварийных лет, напомнили о необходимости строго и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а самым маленьким художникам вручили сладкие призы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:09 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости