Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 июля 2018 года В п.Зельвино г.Райчихинска сотрудники ГИБДД организовали и провели вместе с юными участниками дорожного движения акцию «Ладошка безопасности»

В пришкольном лагере МОАУ СОШ № 15 п. Зельвино г. Райчихинска прошла профилактическая акция «Ладошка безопасности». Её цель - профилактика нарушений ПДД.

В начале встречи стражи порядка организовали профилактическую беседу на тему дорожной грамотности. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам, посещающим лагерь, Правила дорожного движения, поведения на улицах и обратили внимание на управление велосипедами.

После беседы ребята приступили к практической части мероприятия. Участникам акции предложили придумать условия, которые будут способствовать наибольшей эффективности безопасности на дорогах и оформить на «ладошках» из цветной бумаги.

Юные участники акции написали свои пожелания и вручили водителям транспортных средств и пешеходам. Организаторы профилактического мероприятия надеются, что ладошки с призывами о соблюдении ПДД станут действенным напоминанием водителям о безопасности маленьких пассажиров и пешеходов, доверяющим взрослым самое ценное – свою жизнь.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости