Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 июля 2018 года 33 года в строю - от рядового милиционера до главного полицейского Нефтекамска

10 июля отмечает 70-летие Заслуженный юрист РБ, Почётный сотрудник МВД России Анис Гилемьянович Мингазов. За долгую и плодотворную трудовую биографию ветеран успел добиться успеха в разных подразделениях и дослужиться до начальника ГАИ Республики Башкортостан, а позже до начальника УВД по г. Нефтекамску.

Почетный сотрудник МВД России, полковник милиции в отставке Анис Мингазов начал свою службу рядовым милиционером в городе Туймазы в 1969 году. И эта должность стало первым этапом в долгой и интересной службе в органах внутренних дел. Вскоре страж порядка перешел на другую должность - стал участковым. Такие качества, как упорный труд и готовность всегда приходить на помощь людям стали его отличительной чертой, стержнем, который всегда был с ним, на протяжении всего дальнейшего трудового пути.

Анис Гилемьянович служил в разных территориальных подразделениях МВД. После Тумазинского района милиционер стал служить в городе Дюртюли. Там он трудился на должности старшего госавтоинспектора. После этого милиционер перевелся в Нефтекамск, дослужился до заместителя начальника милиции по охране общественного порядка. После того, как эта должность перестала существовать, Аниса Гилемьяновича направили в Аургазинский район, заместителем начальника милиции по оперативно-служебным вопросам. Поработав там, страж порядка вернулся в Нефтекамск, где стал следователем. Но и тут он показал себя с лучшей стороны и сначала стал страшим следователем, а через некоторое время дослужился до начальника ГАИ в Нефтекамске. За профессиональную работу опытный сотрудник был назначен начальником ГАИ республики.

А в 1995 году Анис Мингазов стал начальником УВД по городу Нефтекамску. В 2002 году он ушел с этой должности на заслуженный отдых. В общей сложности ветеран МВД отдал защите закона и порядка 33 года.

Оглядываясь на пройденный профессиональный путь, Анис Гилемьянович отмечает, что без поддержки своей супруги, Фаимы Гаязовны ему пришлось бы не легко:

- Моя жена создала для меня все условия. Я мог сутками пропадать на работе и знал, что дома меня ждет любящая супруга. Она воспитала наших детей, занимается хозяйством и создает уют в доме.

У Аниса Гилемьяновича и Фаимы Гаязовны родились трое детей. Все они пошли по стопам отца. И дочери и сын служат в полиции. В дальнейших жизненных планах - помочь детям воспитать внуков гражданами, полезными для свой страны.

Карина Каримова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости