Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июля 2018 года Проект «Правовые уроки Капитана Помогайкина» представлен на Всероссийском банковском правовом форуме

В этом году впервые в Тюмени состоялся Всероссийский банковский правовой форум. Площадкой для мероприятия выбран Тюменский государственный университет. В форуме приняли участие специалисты научного сообщества, банковского сектора, надзорных и правоохранительных органов, судебной системы, органов исполнительной власти, представители Общественного совета при УМВД России по Тюменской области. На мероприятии присутствовали и сотрудники отдела информации и общественных связей управления, которые представили свой просветительский проект «Правовые уроки Капитана Помогайкина». Прибывшие гости могли познакомиться с работой в рамках данной акции, узнать какая информация доводится до подрастающего поколения, на чем ставятся акценты при проведении правовых ликбезов. Ярким примером работы с детьми стали презентованные памятки и брошюры для несовершеннолетних и их родителей.

В рамках форума организована выставка рисунков, авторами которых выступили дети. На обзор экспертов в данной сфере, приехавших со всей страны, представлены работы, где мальчики и девочки раскрыли свое видение работы юристов.

Оценивали творчество юных тюменских художников сотрудники областной пресс-службы полицейского управления. Вместе с ними на форум пришел и главный герой детского сайта тюменской полиции Капитан Помогайкин.

В своих рисунках дети отражали основную тему - соблюдение законов РФ. В понимании детей юрист – это, прежде всего, страж законодательства.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 09:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости