Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 июля 2018 года В Черногорске участковые посещают граждан пожилого возраста, предупреждая о различных способах мошенничества

Мошенники с каждым днём становятся всё изобретательнее, а их жертвы по-прежнему излишне доверчивы. При реализации мошеннических схем под удар попадает, как правило, наиболее уязвимая для аферистов категория граждан – престарелые люди.

В этой связи участковые уполномоченные ОМВД России по г. Черногорску провели специальный рейд, чтобы ещё раз напомнить о возможных схемах действия злоумышленников и уберечь пожилых людей от обмана. Адреса для своих визитов стражи порядка выбирали не случайно – участковые решили посетить по месту жительства прежде всего тех, кто проживает уединённо.

В ходе рейда полицейские рассказали о классических и новых способах обмана и напомнили о том, как уберечься от попадания в сети, умело расставляемые аферистами. Стражи порядка рекомендовали пожилым людям не впускать в дом незнакомцев, не вступать в контакт с посторонними людьми, которые пытаются навязать какие-либо услуги, тщательно проверять информацию, поступившую по телефону, а, оказавшись в затруднительной ситуации, обязательно связаться с родственниками либо с участковым уполномоченным полиции.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости