Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июля 2018 года Томские стражи порядка совместно с общественниками провели экскурсию для ребят из сельской школы

Сотрудники ОМВД России по Томской району в рамках проекта «Я в безопасности», а также в поддержку акции МВД России «Каникулы с Общественным советом», пригласили в гости ребят, отдыхающих в детском лагере дневного пребывания Корниловской общеобразовательной школы.

В начале экскурсии по отделу полиции сотрудники органов внутренних дел побеседовали с ребятами об общих правилах безопасного поведения: в сети Интернет, на улице, в общественном месте, при проведении массовых мероприятий, при общении с незнакомцами и так далее.

Полицейские на конкретных примерах объяснили школьникам, что включает в себя термин «безопасность» и какие простые действия и алгоритм поведения помогут им не попасть, а в случае чего и выбраться из непростой ситуации.

Полицейские рассказали ребятам о преимуществах службы в органах внутренних дел и перспективах данного профессионального выбора, а также напомнили, что сотрудник полиции всегда придет на помощь потому, что обеспечение порядка и безопасности – первостепенная задача органов внутренних дел.

Затем перед ребятами выступил Александр Быков, который от лица Общественного совета и ветеранской организации пожелал детям хорошего, активного, но безопасного отдыха. Александр Анатольевич рассказал об истории ОМВД России по Томскому району, о тех людях, которые несли службу в отделе в разные годы его существования, а так же привел несколько примеров из своей профессиональной деятельности, чем вызвал неподдельный интерес ребят, пытавшихся по ходу рассказа о том, или ином преступлении, определить подозреваемых в совершении преступного деяния.

После такой увлекательной беседы детям был показан специальный чемодан, которым пользуются все эксперты-криминалисты. Юные гости с удовольствием рассматривали его содержимое, засыпав сотрудника полиции вопросами, на каждый из которых получили подробный и развернутый ответ. Далее шумная компания проследовала к выставке оружия и специальных средств защиты.

Завершилось мероприятие памятным фотографированием ребят, пообещавших сохранить и преумножить за лето полученные сегодня знания о безопасном поведении.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости