Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 июля 2018 года В Бурятии полицейские провели в оздоровительном лагере «Орленок» урок кибербезопасности

В Кабанском районе Бурятии в рамках Всероссийской акции «Безопасный интернет - детям» полицейские провели с воспитанниками оздоровительного лагеря «Орленок» в с. Посольск урок кибербезопасности.

Сотрудники ПДН и госавтоинспекторы рассказали детям, что Интернет – это не только наш помощник в поиске различной информации, кладезь интересных видео и музыки, но и источник опасности.

Так, любой компьютер могут повредить вирусы, поэтому для защиты хранящейся на нем информации устанавливаются специальные защитные программы и фильтры. Сотрудники полиции посоветовали ребятам ничего не менять в их настройках, не открывать подозрительных файлов.

Также они предупредили школьников о том, что в онлайн-пространстве, как и в жизни, можно столкнуться с мошенниками. Чтобы не попасться их удочку и не стать жертвой мошеннических действий, полицейские призвали никому и ни при каких обстоятельствах не сообщать свой адрес и телефон, логин с паролем от почты и соцсетей, не высылать незнакомцам свои фото, тем более – не соглашаться с ними на встречу. «За маской ровесника может скрываться взрослый человек с преступными намерениями», - резюмировали инспекторы.

В случае, если подростка оскорбляет в соцсети незнакомый человек, сотрудники полиции рекомендовали не реагировать на его слова, а если угрожает – обязательно сообщить родителям.

Для закрепления полученных знаний для детей был организован тест по правилам поведения в Интернете и розданы тематические памятки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 12:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости