Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 июля 2018 года Томские полицейские обращают внимание на Правила безопасности дорожного движения при использовании современных средств передвижения

Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что с точки зрения ПДД, человек, передвигающийся на гироскуторе, моноколесе или сегвее, считается пешеходом.

Необходимо помнить, что передвигаться на этих устройствах можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта – в парках, скверах, дворах и на специально отведённых для катания площадках.

Чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешеходов. Выезжать на гироскуторе, моноколесе, сегвее на проезжую часть запрещено.

При использовании гироскутеров, сегвеев, моноколёс полицейские рекомендуют использовать защитную экипировку: велошлем, наколенники, налокотники. В случае падения они уберегут от травм. Для катания желательно использовать ровную поверхность. Необходимо быть максимально внимательными, чтобы не допустить наезда на других людей. Скорость должна быть безопасной. Останавливаться нужно плавно и аккуратно. При движении на указанных устройствах не забывайте использовать световозвращающие приспособления.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости