Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 июля 2018 года В Приморье Полицейские и общественники принимают активное участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отдела МВД России по городу Находке и общественники проводят лекции и профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях и пришкольных площадках.

Акция «Каникулы с Общественным советом» включает в себя комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Важной ее составляющей является профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, а также правовое воспитание несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции, инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с членами Общественного совета проводят серию мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику табакокурения, употребления алкоголя, наркотикосодержащих и психотропных веществ, пропагандируют здоровый образ жизни.

Представители Общественного совета при отделе МВД России по городу Находке с удовольствием принимают участие в акции. На встречах с подростками рассказывают о правах и обязанностях, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе.

Кроме этого, затрагиваются вопросы поведения в общественных местах, уважительного отношения школьников к взрослым и сверстникам. Беседы проходят в форме диалога, что позволяет детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 14:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости