Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июля 2018 года Воспитанники смены «Полицейский кадет» детского лагеря «Дружба» познакомились с работой спецподразделения «Гром»

Бойцы отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области приехали в гости к воспитанникам детского лагеря «Дружба» Дубовского района. На базе лагеря проходит специализированная смена «Полицейский кадет» для учащихся профильных полицейских классов и ребят, планирующих связать свое будущее со службой в правоохранительных органах.

Полицейские продемонстрировали ребятам один из видов тактической операции по задержанию автомобиля с условным преступником. Воспитанники лагеря также смогли примерить на себя спецсредства и ознакомиться с оружием, которое применяют бойцы спецподразделения для выполнения особо сложных заданий и в повседневной службе.

В детский лагерь к кадетам приехал и член Общественного совета при региональном Главке, преподаватель кафедры амбулаторной и скорой медицинской помощи ВолГМУ, врач Анатолий Белоглазов. Анатолий Иванович рассказал ребятам о пагубном влиянии алкоголя и наркотических средств на здоровье, благосостояние и социализацию человека. По словам общественника, воспитание физически и нравственно здорового человека, патриота и гражданина страны - это один из факторов сохранения стабильности, независимости и безопасности государства.

Воспитанников смены «Полицейский кадет», организованной Общественным советом при ГУ МВД России по Волгоградской области при содействии регионального отделения Российского союза молодежи и молодежной организации «Родник», ждёт много интересных и познавательных встреч с волгоградскими полицейскими.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости