Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июля 2018 года В Саках сотрудники полиции разъясняют гражданам порядок предоставления госуслуг

В Сакском регионе сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» проводят очередные мероприятия в рамках акции «Госуслуги – это проще, чем кажется». Цель акции - популяризация предоставляемых МВД РФ госуслуг населению, в том числе и в электронном виде.

В рамках мероприятий гражданам разъясняют, что процесс получения госуслуг может быть бесконтактным и максимально комфортным для имеющих доступ в систему Интернет.

Для того, чтобы оформлять получение документов в домашних условиях, необходимо зарегистрироваться на официальном Интернет-портале «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru.

Всего на портале три уровня доступа: упрощенный, стандартный и подтвержденный. Первый уровень можно получить сразу после регистрации. С помощью этого уровня нельзя оформлять никакие документы, а только пользоваться информационным и справочным разделами. Для упрощенного доступа не нужны данные паспорта и СНИЛС.

Стандартный уровень доступа предоставляет пользователю гораздо больше возможностей -можно подавать заявки на оформление ряда документов, проверять задолженности.

Подтвержденный статус открывает доступ к полному списку услуг, которые предлагает портал, в том числе и предоставляемых МВД РФ. С его помощью можно подавать заявки на оформление загранпаспорта, водительского удостоверения, регистрацию транспортных средств, получение справок об отсутствии судимости и других документов.

Пройти процедуру подтверждения личности на портале «Госуслуги» сакчане могут в МО МВД России «Сакский» по адресу: г.Саки, ул.Ленина, 27, каб.1, с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00). При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Справки по вопросам предоставления госуслуг МВД РФ можно получить в отделе информационного обеспечения МО МВД России «Сакский» по тел.(06563)7-00-63.

П

ресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости