Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июля 2018 года Полицейские Салехарда совместно с детским патрулем провели акцию «Я соблюдаю ПДД»

В рамках городского проекта «Лето – 2018» на базе Салехардского центра молодежи создан отряд из подростков, состоящих на учете в салехардском отделе полиции. Еженедельно, каждую пятницу новоиспеченный отряд детского патруля принимает участие в мероприятиях совместно с сотрудниками полиции.

В этот раз акция проводилась вблизи Центра культуры и спорта «Геолог». Сотрудники ГИБДД, инспектор по делам несовершеннолетних и юные представители патруля обратились к жителям и гостям города с призывом к соблюдению ПДД. Также участники обращали внимание на то, как правильно и безопасно передвигаться на гироскутерах, самокатах, роликах и моноколесах. Во избежание краж напоминали о том, чтобы граждане не оставляли без присмотра личные вещи. Помимо этого, участникам мероприятия вручали памятки и наклейки «Я соблюдаю ПДД», календарики с символикой округа.

Полицейские отмечают исключительную важность таких мероприятий как для участников дорожного движения, так и для самих ребят детского патруля. «Полицейские совместно с представителями молодежных сообществ регулярно и с удовольствием задействуют ребят в полезных делах, в том числе ради безопасности дорожного движения. В таких мероприятиях огромная детская энергия превращается в созидательную», – подчеркнула инспектор городской Госавтоинспекции Оксана Пищулина.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости