Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июля 2018 года В Ивановской области в летнем детском лагере полицейские провели акцию "Школа безопасности"

В детском оздоровительном лагере «Огонек» в Ивановском районе сотрудники полиции провели информационно-профилактическое мероприятие «Школа безопасности». В гости к ребятам пришли сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, эксперты-криминалисты, полицейские-кинологи, госавтоинспекторы. Главными задачами стражей правопорядка было отработать алгоритмы правильного и безопасного поведения в разных жизненных ситуациях и сориентировать молодежь сделать правильный выбор – здоровый образ жизни без наркотиков и криминала. Поддержали инициативу полицейских МО МВД России «Ивановский» представители МЧС и наркологического диспансера.

350 ребят прослушали лекции по правилам поведения в лесу, на воде, в общественных местах, на дороге, узнали о последствия употребления алкоголя и наркотиков. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Коротаева рассказала подросткам также и о возможной административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Эксперты-криминалисты на своей площадке показали, как изымаются следы с места происшествия, и предоставили возможность каждому желающему самостоятельно провести дактилоскопирование. Полицейский кинолог со своим четвероногим напарником по кличке Джанго продемонстрировали аудитории, как служебная собака выполняет команды, и разъяснил способы дрессировки. Особенно впечатлило ребят, как немецкая овчарка в считанные минуты из нескольких сотен зрителей выбрала того самого, чью вещь ей предъявили для розыска.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости