Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июля 2018 года Площадка дневного пребывания «Скажи миру - ДА!» для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, начала свою работу

10 июля в Оренбургском областном детско-юношеском многопрофильном центре открылась площадка дневного пребывания «Скажи миру – ДА!», организованная Правительством Оренбургской области совместно с УМВД РФ по Оренбургской области и Министерством образования Оренбургской области.

Площадка создана для дневного пребывания детей, состоящих на всех видах профилактического учета у подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Оренбургской области.

«Наша задача – показать детям, преступившим закон, что помимо мира, который они знают, есть мир, наполненный яркими событиями, полезными и интересными занятиями и настоящими людьми», - говорит Л.В.Беломытцова, начальник подразделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции.

В программе первого дня деятельности площадки - линейка-открытие, познавательный квест и экскурсионная программа в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.

После открытия площадки и тренинга на знакомство ребята разделились на команды и посещали станции, где нужно было выполнять интересные задания.

На одной из них ребят ждала историческая реконструкция «Традиции Древней Руси». На другой, под названием «Безопасный велосипед» участники отрабатывали навыки фигурного вождения велосипеда. В научной лаборатории на станции «Умный Оренбург» детям предлагалось поучаствовать в опытах с электричеством. Завершающей точкой маршрута команд была станция «Оренбургские умельцы», где нужно было собственными руками сделать поделку из бумаги.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости