Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 июля 2018 года В Череповце член Общественного совета при УМВД рассказал детям о правилах безопасного общения в сети Интернет

Накануне в рамках акции «Безопасные каникулы» член Общественного совета при УМВД России по г. Череповцу Юрий Афанасьев совместно с уполномоченным при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольгой Смирновой посетили летний оздоровительный лагерь на базе одного из санаториев города металлургов, где провели занятие для детей от 7 до 13 лет по интернет-безопасности.

Юрий Афанасьев является руководителем АНО "Центр информационной безопасности в сети - Интернет "Защита", а также врачом-психиатром БУЗ ВО «ВО ПНД №1». Юрий Валентинович рассказал участникам об опасностях, которые подстерегают пользователей на просторах Интернета, перечислил полезные советы, как не попасться на уловки злоумышленников в сети и обезопасить свой компьютер, планшет и телефон. В ходе встречи врач-психиатр доступным языком раскрыл секреты манипуляций, которые могут использовать недобросовестные пользователи, и дал практические советы, как распознать злоумышленника и правильно прекратить общение с подозрительным человеком.

Также перед подростками выступила уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова. Ольга Александровна объяснила участникам, что при общении в сети Интернет необходимо держать в секрете свои персональные данные, а при поступлении от виртуального собеседника угроз или побуждения совершить противоправное деяние, необходимо вместе с родителями сообщить об этом в правоохранительные органы. Несовершеннолетние слушатели с неподдельным интересом приняли участие в беседе, а также прошли экспресс-тест, из которого узнали об уровне зависимости от социальных сетей. Школьники поблагодарили гостей за интересную и содержательную лекцию.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 16:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости