Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 июля 2018 года "Команда Позновалова" вместе со сотрудниками регионального УНК посещает оздоровительные лагеря Зауралья

С наступлением летнего сезона сотрудники УНК областного УМВД уделяют особое внимание организации профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, в том числе в летних оздоровительных лагерях. Накануне профилактическая акция «Здоровому образу жизни – Да!» охватила лагеря «им. Г.Ф. Тарасова» (Мокроусовский район) и ЗОЛ «Космос» (Макушинский район).

Совместно с Курганским областным наркологическим диспансером сотрудники УНК организовали для детей, отдыхающих в детском загородном лагере «Зеркальный», профилатические мероприятия. Для ребят были организованы несколько площадок, где их ожидали антинаркотические видеоролики «Наркомания. Секреты манипуляции», «Территория безопасности». Познавательные беседы на тему: «Курить – здоровью вредить» с медицинским психологом ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер». Ребятам рассказали о значении здоровья в жизни человека, и о факторах, отрицательно влияющих на здоровье – разъяснили последствия курения и психоактивных веществ.

Из беседы со специалистом ребята узнали об административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, что такое зависимость, а также об особенности формирования зависимости от психоактивных веществ. Видеоролики «Тайна едкого дыма» и «Опасное погружение» из цикла Команда Позновалова особенно понравились самым юным зрителям, а игра с элементами тренинга «Виноградная гроздь» вызвала множество вопросов у молодежи, которые перетекли в оживленную дискуссию.

В лагере «Космос» в подтверждение важности здорового образа жизни встреча продолжилась на футбольном поле – воспитанники нескольких школ-интернатов состязались за звание победителя.

Сотрудники УНК уверены, что проведение подобных комплексных мероприятий является наиболее действенным методом профилактики наркомании.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости