Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 июля 2018 года Министр внутренних дел РФ вручил медаль МВД России «За доблесть в службе» сотруднику уголовного розыска рязанской полиции

Сегодня в Московской области состоялось открытие I Всероссийского форума добровольческих поисково-спасательных отрядов, на котором Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Александрович Колокольцев вручил медаль МВД России «За доблесть в службе» оперуполномоченному Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области старшему лейтенанту полиции Михаилу Иванову.

Специфика службы Михаила Иванова – розыск лиц, в том числе несовершеннолетних, которые по тем или иным причинам ушли из дома. Оперуполномоченный курирует направление работы уголовного розыска по взаимодействию с волонтерскими и общественными организациями, поисково-спасательными отрядами, добровольными студенческими отрядами по организации и проведению поисковых совместных мероприятий, направленных на установление местонахождения без вести пропавших.

Яркий пример – возвращение домой 15-летней жительницы Александро-Невского района. 18 апреля в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении несовершеннолетней, проживающей в одной из деревень. Организация и проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению ее местонахождения была поручена Михаилу Иванову. Предварительно удалось установить, что девушка планировала свой побег заранее и намеренно скрывается. Розыск осложняло и то обстоятельство, что она меняла адреса проживания на территории нескольких районов области и города Рязани.

В результате проведенных мероприятий были выявлены адреса ее возможного проживания, номера мобильных телефонов и страницы в социальных сетях, которыми она могла пользоваться. Также Михаил проделал большой объём работы со знакомыми пропавшей, в результате чего установил конкретный адрес, где периодически появляется разыскиваемая.

Проявив оперативную смекалку, Михаил Иванов организовал встречу с девушкой и убедил ее вернуться домой.

На счету оперативника и его коллег большое количество благополучно разрешенных ситуаций, связанных с поиском пропавших детей и подростков.

На постоянной основе Михаил Иванов и координаторы поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт» организовывают поисковые мероприятия на местности, распространяют необходимую информацию с помощью интернет-страниц отряда, организовывают сбор добровольцев для участия в поисковых мероприятиях.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:10 18:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости