Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 июля 2018 года Усть-абаканские полицейские приняли участие в семинаре на тему обеспечения безопасности несовершеннолетних

Защита прав ребёнка является одной из важнейших задач государства. Именно поэтому на базе первого корпуса Усть-Абаканской школы проведён семинар: «Обеспечение безопасности несовершеннолетних в летний период», организованный для законных представителей детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в замещающих семьях.

В мероприятии приняли участие полицейские, работники Управления социальной поддержки населения, здравоохранения, опеки и попечительства. Кроме того, семинар прошёл при участии уполномоченного по правам ребенка в Усть-Абаканском районе Елены Сафаровой.

Специалисты разных ведомств выступили на тему безопасности детей в летний период, а также ответили на вопросы. Законные представители проявили активность не только в вопросах финансовых и социальных, но и в вопросах обеспечения дорожной безопасности, ответственности за допущенные правонарушения детьми.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Абаканскому району Наталья Коленда рассказала, какие опасности грозят несовершеннолетним и настоятельно рекомендовала взрослым более внимательно относиться к вопросам занятости детей. Она напомнила, что есть много способов увлечь ребёнка, сделать всё возможное, чтобы разнообразить его каникулы и провести их с пользой.

Приглашенная на встречу инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД Ирина Петричко довела информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Усть-Абаканском районе, разъяснила правила управления мототранспортными средствами, а также имеющиеся возрастные ограничения для водителей данной категории. Полицейские рассказали взрослым о том, как использовать столь популярные в молодежной среде ролики, сегвеи, гироскутеры, моноколеса и иные современные средства передвижения. Каждому вручены буклеты, листовки и памятки с правовой информацией, касающейся обеспечения детской безопасности.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости