Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 июля 2018 года Сотрудники Отдела МВД России по Аргаяшскому району посетили детские оздоровительные лагеря

В летний период сотрудники Отдела МВД России по Аргаяшскому району особое внимание уделяют обеспечению безопасности отдыха детей. В настоящее время на территории района функционируют четыре оздоровительных лагеря с общим количеством отдыхающих более 5 тысяч человек.

Сотрудниками полиции ОМВД осуществляются постоянные проверки учреждений, проводятся беседы, лекции профилактической направленности. Так, детские оздоровительные лагеря «Голубая волна», «Юность», «Акакуль», «Звездочка» посетили старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Аргаяшскому району капитан полиции Алексей Патрушев, инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом ОМВД майор внутренней службы Эдгар Гайнуллин совместно с коллегой из Управления Росгвардии по Челябинской области капитаном полиции Мариной Апостол и провели рабочие встречи с дирекцией, сотрудниками охранных предприятий, воспитателями и вожатыми.

С воспитателями и вожатыми полицейские организовали инструктаж на тему «Взаимодействие с органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними».

С детьми сотрудники полиции провели профилактические беседы об административной и уголовной ответственности, способах и методах вовлечения несовершеннолетних в антиобщественные действия. Алексей Патрушев напомнил детям о правилах дорожного движения. Доведена до подростков также информация о мерах по предупреждению краж чужого имущества, сотовых телефонов, гаджетов.

Профилактические беседы и лекции с несовершеннолетними, отдыхающими в загородных оздоровительных лагерях, сотрудниками полиции осуществляются на регулярной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 08:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости