Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 июля 2018 года Краснокамские ребята приняли участие в профилактическом мероприятии «Поезд безопасности»

В Краснокамске прошло профилактическое мероприятие «Поезд безопасности» для детей, отдыхающих в профилактории. Оно направлено на обучение несовершеннолетних мерам личной безопасности.

Мероприятие проходило в виде информационно-познавательной игры, в которой команды путешествовали по станциям: «Безопасная дорога», «Предупреждение, спасение, помощь», «Я выбираю жизнь», «Будущее без вредных привычек», «Если друг оказался вдруг…», «Общественное место». На каждом из этапов ребят встречали сотрудники полиции, МЧС, иных правоохранительных органов, Роскомнадзора, Роспотребнадзора, организации здравоохранения.

Правоохранители рассказывали детям о мерах личной и пожарной безопасности. Представители здравоохранения ознакомили подростков с профилактикой клещевого энцефалита и бешенства, а также показали им на кукле, какое количество смолы оседает в легких при курении сигарет, предложили самостоятельно сделать подборку продуктов для здорового питания.

Госавтоинспекторы напомнили детям о неукоснительном соблюдении ПДД. Инспекторы по делам несовершеннолетних разобрали с ребятами ситуации, которые могут возникнуть в общественных местах, связанные с хищениями личных вещей, различными правонарушениями. Затем полицейские составили с подростками свод правил безопасности. Кинологи провели показательные выступления со служебно-розыскными собаками, а огнеборцы продемонстрировали возможности пожарного автомобиля.

В завершение мероприятия организаторы подарили ребятам красочные буклеты с правилами личной безопасности и телефонами экстренных служб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости